17 мая, 2021. На 7 улицах идёт ремонт тротуаров по программе «Пешеходный Ижевск»

В Ижевске приступили к обновлению пешеходных дорожек, включенных в комплексную программу по ремонту тротуаров «Пешеходный Ижевск». На первых 7 объектах работы уже начались.

В Ленинском районе подрядчик приступил к обновлению пешеходной дорожки по ул. Пятнадцатая. Здесь отремонтируют два участка - от ул. Телегина до заезда к лицею №14 и от ул. Мужвайская до ул. Постольская.

Уложено новое покрытие на ул. И. Закирова на участке от дома №16 до новой школы. Отметим, что объект не прошел первую приемку, все замечания подрядчик устранит в ближайшее время. Также отремонтирована пешеходная дорожка по ул. Коммунаров от ул. Советская до ул. К. Либкнехта. Сейчас идет процедура приемки объекта.

Приступили к ремонту тротуара по ул. К. Маркса от магазина «Океан» до пер. Широкий в Октябрьском районе.

В Индустриальном районе началось обновление тротуаров на улицах Дзержинского и Буммашевская.

Ведутся работы по благоустройству тротуара в Устиновском районе на ул. Молодежная. Подрядчик обновит покрытие на участке от ул. Ленина до проезда вдоль почты.

Напомним, что перечень тротуаров определялся осенью прошлого года. Депутаты Городской думы при поддержке районных Администраций провели анализ существующей тротуарной сети в своих округах. Вместе с жителями выбрали пешеходные дорожки, которые необходимо привести в нормативное состояние в первую очередь. Кроме того, горожане направляли свои предложения на электронную почту «Пешеходный Ижевск». Всего было собрано около 500 заявок. В приоритетном порядке в ремонтную программу включены тротуары, которые ведут к школам, детским садам, остановкам общественного транспорта, крупным жилым комплексам.

Источник - izh.ru

Назад к списку новостей