20 октября, 2020. В Индустриальном районе ждут строительства тротуаров к социальным объектам

В Администрации Индустриального района состоялась рабочая встреча по проекту «Пешеходный Ижевск», в которой участвовали: координаторпроекта Фарит Губаев, представители Общественной палаты г. Ижевска, общественной организации «Автомобилисты Удмуртии», депутаты Городской думы Ижевска, избранные от Индустриального района и приглашенные эксперты. Собравшиеся обсудили критерии первоочередного включения тротуаров в программу ремонта: высокий процент износа тротуара, близость социальных объектов, пешеходный трафик и другие.

Депутаты взяли на себя обязательство подготовить реестры тротуаров своих округов для включения в программу «Пешеходный Ижевск». Участники совещания прошли пешком по району, чтобы на месте оценить ряд объектов. «В микрорайоне Буммаш, построенном в 60-е годы, когда транспорта было мало, тротуаров на пути к социальным объектам просто нет и люди ходят по межквартальным дорогам, конкурируя с автомобилями, - рассказал Фарит Губаев. – Поэтому для данного микрорайона актуален не только ремонт

тротуаров, но и их строительство с нуля».

Так, жители микрорайона давно просят построить тротуар от улицы Строителей к школе №8. Второй тротуар, который также необходимо строить: от улицы Строителей до школы №19. На этой же линии находится и зал бокса «Игровик», открытый в прошлом году. Пока дети ходят в школу и этот спортзал по проезжей части. Решать такие проблемы – задача программы «Пешеходный Ижевск».

Назад к списку новостей