19 октября, 2020. Рабочая встреча по проекту в Октябрьском районе.

Спасибо депутатам Городской думы Ижевска от Октябрьского района Марина Нужина, Игорь Стыценко, Владимир Гасов, Сергей Шабалин, Алексей Фомин, исполняющей обязанности главы района Наталье Новиковой – за качественный анализ пешеходной сети района и подготовку предложений в Программу ремонта тротуаров г. Ижевска на 2021 – 2025 годы.

Всего от Октябрьского района заявлено в программу 63 тротуара, нуждающихся в ремонте. На их ремонт, по предварительным подсчетам, необходимо 90 млн рублей. За один год со всем объемом не справиться. Договорились, что в каждом районе будет создана своя рабочая группа проекта «Пешеходный Ижевск» и депутаты определят, какие тротуары необходимо отремонтировать в первую очередь – уже в 2021 году, а какие войдут в программу на 2022-2023 годы.

Вместе с депутатами и Натальей Новиковой осмотрели несколько тротуаров, предложенных для включения в программу.

Тротуар по улице Песочная, напротив зоопарка и парка Кирова давно нуждается в ремонте.
Тротуар по улице Щорса от Холмогорова до Майской и далее напротив Лингвистического лицея. Здесь большой пешеходный трафик: школы, детские сады, МФЦ. А тротуары узкие и разбитые.

Также депутатами Октябрьского района рекомендованы для первоочередного включения в проект «Пешеходный Ижевск» тротуары по улице 50 лет ВЛКСМ, переулку Широкому, улице Карла Маркса – от Кирова до Широкого.

В ближайшие недели реестр программы ремонта тротуаров на 2021 год будет сверстан.

Кстати, в Октябрьском районе за лето-осень отремонтированы шесть тротуаров. Сейчас ведется ремонт тротуара по улице Кирова (от Карла Маркса до Нижней). Этот тротуар был включен в программу ремонта благодаря жителям – вошел в ТОП-10 народного голосования на сайте Администрации города Ижевска.

В основе проекта «Пешеходный Ижевск» тоже заявки и наказы жителей города. Меняем Ижевск вместе!

Назад к списку новостей