07 сентября, 2020. Рабочая встреча в Администрации Устиновского района.

Сегодня провели рабочую встречу в Администрации Устиновского района. Спасибо Главе района Владимир Петухов, депутатам Городской думы Олег Гарин, Ярослав Балобанов, Бахруз Гумбатов, Марина Дегтярева за активную работу – по каждому округу составлен реестр тротуаров, нуждающихся в ремонте и реконструкции (с техническими параметрами, процентом износа, фотографиями).

Ярослав Балобанов предложил синхронизировать программу ремонта тротуаров с программой реконструкции теплосетей Ижевска, объекты которой уже известны на три года вперед. Это важно, чтобы не вскрывать отремонтированные тротуары, не множить траты на городское хозяйство.

Синхронизируем «Пешеходный Ижевск» со всеми коммунальными организациями, выполняющими плановый ремонт сетей.

Вместе с депутатами проехали по нескольким объектам Устиновского района, которые они предлагают включить в Программу ремонта. Убедились, что все предложения актуальны и социально значимы!

- Требует срочного ремонта тротуар от улицы Самсонова до Молодежной в районе почты. Здесь высокий трафик: пенсионеры идут на почту, родители с детьми - в школы №256 и №53, где учатся дети с нарушением зрения. Безусловно в таком месте жизненно необходим ровный, широкий тротуар с тактильной плиткой для слабовидящих!

Тротуар на улице Самсонова по направлению к школе, где учатся дети с ДЦП, также требует ремонта – на нем немало выбоин и ям.

- Необходимо отремонтировать тротуар от улицы Союзной до Барышникова (в районе дома 69а), реконструировать лестницы на нем. Сегодня здесь недоступная среда. Пока осматривали объект, одной маме мы помогли поднять коляску по непроходимой лестнице. Но круглосуточный депутатский пост здесь не поставишь.

- Есть предложение расширить тротуар на улице Сабурова, ведущий к поликлинике, гимназии им. Кузебая Герда. Тротуар очень узкий, а пешеходов здесь всегда много.

- Безусловно необходимо построить внутриквартальный тротуар на улице Ворошилова, ведущий к детсаду №193, библиотеке Толстого, детской поликлинике. Сегодня здесь есть только отдельные участки тротуара, разбросанные то с одной, то с другой стороны межквартальной дороги. И потрескавшиеся лестницы без поручней у библиотеки. Удобный тротуар изменит качество городской среды в этом квартале.

В следующую среду продолжим работу над проектом «Пешеходный Ижевск» в Октябрьском районе.

Назад к списку новостей