23 сентября, 2020. Рабочая встреча с депутатами

Продолжаем работать над проектом #ПешеходныйИжевск – программой ремонта (и строительства) городских тротуаров на 2021-2025 годы.

На почту проекта trotuar2021@mail.ru поступило уже более 300 писем с предложениями ижевчан о включении в программу ремонта того или иного тротуара.

Большой вклад в составление перечня тротуаров Ижевска, нуждающихся в ремонте, вносят депутаты нового состава Городской думы Ижевска. В ходе избирательной кампании они вдоль и поперек прошли свои округа, встретились с жителями каждой улицы и квартала, собрали наказы. И сегодня городские депутаты обладают самой актуальной информацией о потребности каждого района Ижевска в ремонте/строительстве тротуаров и межквартальных дорог.

Сегодня в Администрации Индустриального района мы провели рабочую встречу по проекту «Пешеходный Ижевск» с депутатами Индустриального района и приглашенными экспертами. Обсудили критерии первоочередного включения тротуаров в программу ремонта: высокий процент износа тротуара, близость социальных объектов, пешеходный трафик и другие.

В течение недели депутаты подготовят реестры тротуаров своих округов для включения в программу «Пешеходный Ижевск».

Мы также прошлись по микрорайону Буммаш, посмотрели локации, где тротуаров на пути к социальным объектам просто нет и люди ходят по межквартальным дорогам, конкурируя с автомобилями.

Жители микрорайона давно просят построить тротуар от улицы Строителей к школе №8. Второй тротуар, который также необходимо строить: от улицы Строителей до школы №19. На этой же линии находится и зал бокса «Игровик», открытый в прошлом году. Пока дети ходят в школу и этот спортзал по проезжей части. Решать такие проблемы – задача программы «Пешеходный Ижевск».

В ближайшие недели мы проведем рабочие встречи с депутатами Городской думы в каждом районе Ижевска. К концу октября проект программы ремонта тротуаров должен быть сформирован.

Если вы хотите включить тротуар в программу, обращайтесь к своему депутату!
Мы объединяем усилия, чтобы наш Ижевск стал комфортным для пешеходов!

Назад к списку новостей